Правомерны ли требования управляющей компании в такой ситуации?
Купил квартиру в 2019, сейчас УК прислала уведомление, что с 2017 года не учитывалась тепловая энергия, поэтому её раскидали на всех жильцов, в том числе и на меня. При чем тут я, если я квартиру купил только спустя два года?
- Рисунок (49).jpg
, Максим, г. Саров
Андрей Гончаров
Добрый день, Максим.
Совершенно очевидно, что оплачивать энергоснабжение дома за период, в котором вы не были собственником квартиры, вы не должны. Обратитесь в УК с заявлением о перерасчете, так как вы ее не потребляли. УК должно взыскивать задолженность за прошлые периоды с прежних владельцев квартиры.