Имею ли я право на получение 3 выплаты?

Здравствуйте.После сокращения штата сотрудников предприятия, положена ли мне 3-я выплата, если я в течении 3-го месяца работаю по договору?

, Дмитрий, г. Кострома

Дмитрий!

По правилам статьи 178 Трудового Кодекса РФ средний заработок за третий месяц после сокращения выплачивают по решению службы занятости, если работник в течение 2-х недель после увольнения обратился в службу занятости и не был трудоустроен. Полагаю, что это не совсем та ситуация и выплаты за 3-ий месяц может не быть.

Всего доброго!