Оказалось что номер телефона привязан к карте другого человека, как мне вернуть мои деньги?

28.01.2020 года

В приложении сбербанк онлайн перевела 1400 подруге по номеру телефона. Оказалось что номер телефона привязян к карте другого человека. А номер телефона моей подруги,и все смс информации о карте приходят подруге.

Как мне вернуть мои деньги?

, Дарья, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дарья!

У вас два варианта. Либо попробовать найти человека которому вы перевели деньги (искать придётся самостоятельно, в банке вам предоставить информацию откажутся). Либо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Во втором случае по запросу суда банк предоставит полные данные о человека получившем перевод (ФИО, паспортные данные и т.д.).