В течение какого времени я должна выехать?

Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, у меня 27.02 заканчивается регистрация. И я хочу уехать домой. В течение какого времени я должна выехать?

, Мира, г. Нижний Новгород
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, регистрация действует до 27.02. включительно.Вы должны выехать не позднее 27.02.Согласно ФЗ №115-ФЗ,

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ)