Являемся ли мы виновниками затопления квартиры?
Здравствуйте. У нас в квартире был засор, в ванне стояла вода, но ее было немного. На полу не было вообще Засор устранили своими силами. Выяснилось, что примерно в это же время у соседей, но не прямо под нами, а сбоку, случилась протечка (у соседки прямо под нами всё было сухо). Это было 20 января. 24-го у нас в квартире были представители ДУКа, посмотрели сантехническое оборудование, дали понять, что у нас всё в порядке. А 28-го мы узнаем, что соседи подают на нас в суд. При этом никаких актов мы не видели, фотографий в ванной комнате, где у нас был засор, представители ДУКа не делали.
Вопрос: что предпринимать в этой ситуации? Или просто ждать вызова в суд?
Есть большие сомнения, что причиной протечки стал наш засор. Летом 2019 года у тех же соседей тоже была протечка, причину так никто и не нашел.
Спасибо!