8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли удержать всю зарплату в счет недостачи?

Здравствуйте! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Работала в организации с июля 2011г, в октябре написала заявление на увольнение. Отработала 2 недели, как положено. В последний рабочий день стали пересчитывать деньги, выручку за последние три дня, и обнаружили недостачу. Подписала кучу документов, трудовой договор, договор о мат.отв-ти и все задним числом. При чем в октябре месяце была смена юр.лица. У меня удержали всю зарплату, не выплатили ничего (???). Сейчас подали в суд на возмещение ущерба. Как можно отстоять свою невиновность? помогите, пожалуйста.

, Евгения Порохина, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения.

Отстоять свою невиновность вы можете только представив суду доказательства вашей невиновности в возникновении недостачи. Увы, сказать что-то более конкретное, полагаю, невозможно, поскольку это зависит уже от конкретных обстоятельств, при которых возникла недостача. Договор о материальной ответственности, подписанный задним числом, конечно, не может служить основанием для взыскания в пользу работодателя ущерба, но теперь вам необходимо будет доказать, что он подписывался именно задним числом, после выявления недостачи (если вы не докажете этого, то данный договор суд примет в качестве не вызывающего сомнения доказательства). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу купить квартиру, могу ли я оплатииь часть покупки с номинального счета ребенка?
Здравствуйте, хочу купить квартиру, могу ли я оплатииь часть покупки с номинального счета ребенка? Нужно оазрешение от опеки? Я мама
, вопрос №4858719, елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня 19 февраля вахта закончится могу ли 20 уволиться без отработки?
У меня 19 февраля вахта закончится могу ли 20 уволиться без отработки? 13 зарплату додут?
, вопрос №4858668, Фидан, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
, вопрос №4858570, Алим, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут ли аресты снять зарплату с карты?
Здравствуйте могут ли аресты снять зарплату с карты ?
, вопрос №4857984, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2012