Могу ли я потребовать неустойку при просрочке исполнения договора?
Здравствуйте! Приобрела в рассрочку на 2 года телефон Apple IPhone X в магазине Связной. Консультант сказал, что мне надо застраховать телефон иначе рассрочку не одобрят. Это плюс 12300 т.р. к стоимости телефона. Не прошёл и год телефон разбивается. Сдаю в связной и мне говорят, что втечении 90 дней будет проходить диагностика и через эти 90 дней телефон вернётся в магазин с актом и заключением от сервисного центра. Сдала телефон 24 сентября 2019 года. 24 декабря его нет в магазине. На все мои звонки в связной-ни кто не знает где телефон и когда вернётся. Сегодня уже 30 января 2020 года, а телефона так и нет. К слову просрочили на целый месяц и неделю!
Скажите могу ли я написать претензию в компанию связной? Если да, то в какой форме должна быть и какие привелегии от неё? И могу ли я потребовать неустойку с просрочки сроков неисполнения договора (90 дней)?