Имею в собственности недвижимость, могу ли я заключить договор ренты?
Мне 58 лет, наследников нет, имею в собственности недвижимость. Могу ли я заключить договор ренты? Квартира в Москве .
, Герман, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Да, как собственник вы можете это сделать.
ГК РФ Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Такой договор полежит нотариальному удостоверению и государственной оегистрации.