Сдача в аренду участка гос.собственности
Добрый день!
Я являюсь собственником зем.участка ИЖС и расположенного на нем индивидуального жилого дома. Проезд к моему участку был предусмотрен по участку гос.собственности, в описании зем.участка от 26.06.2008 г. значится: "доступ осуществляется за счет земель муниципального образования Н".
В 2017 г. данный участок земель МО был сдан в аренду с видом разрешенного использования "коммунальное обслуживание" третьему лицу.
Вопрос: Обязаны ли были стороны договора при его заключении уведомить меня об этом? Должны ли они были предусмотреть в договоре мое право на проезд по этому участку? Какие обязательные условия должны были быть соблюдены в данном случае? Нарушены мои права или нет?
Иду на прием в местную администрацию по вопросу установления частного сервитута, нужны аргументы.
Если сервитут уже установлен, то тут еще проще. Права сервитута сохраняются и при сдаче земельного участка в аренду. И Арендатор будучи пользователем земельного участка обязан будет соблюдать условия сервитута.
Арендатором, как я понял будет Управляющая компания, ТСЖ, ЖКХ.