Как в таком случае можно поступить с товаром?
Добрый день! Покупали телефон в салоне МТС, в придачу приобрели к нему защитное стекло. Товар выдавал сам продавец. Уже вечером, дома, распаковали покупки, и решили сразу наклеить стекло. И при наклейке уже узнали, что стекло от другой модели телефона, старшей версии (Pro). У того немного больший экран, и поэтому на наш телефон стекло совсем немного не подходит. А так, в целом, похоже.
Естественно, из-за ошибки человека подбиравшего товар, как-то не хочется просто выкинуть это стекло (повторно не используется) и купить новое. Оно все таки недешево стоит, для такой мелочи.
Ну и конечно же, в магазине не признают своей ошибки, и говорят, что использованный товар обратно не примут.
Как поступить? Претензию писать, думаю, но на какой пункт о ЗПП опираться?