Какие варианты решения этой ситуации можно предположить и какая здесь уместнее?

Пригласил бригаду для отделки квартиры 40 квадратов. Бригадир составил смету на 137 тыс работ. Заключили договор.

В процессе выполнения, смета увеличилась почти на 60 тыс. Новую смету он прислал на WhatsApp, дескать так вышло, не учли и прочее. Со мной он это согласовывал в таком ключе "Тут надо штукатурку от стен скоблить иначе никак". Никаких цен и объёмов не называл. Все мои согласия были устные или по WhatsApp.

Плюс достоверно определить объем указанных работ я не могу, не разбираюсь совершенно.

Что стоит предпринять в данной ситуации по закону? Какие варианты решения этой ситуации можно предположить и какая здесь уместнее?

Договор и смету прилагаю в виде фото.

  • 20200204_161227
    .jpg
, Николай, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Договор заключен с физическим или юридическим лицом?

В смете указано физическое лицо — Косинов. Он является ИП или нет?

Николай
Клиент, г. Новосибирск
Договор с ИП.
Николай
Клиент, г. Новосибирск
Является ИП. По договору и по данным что удалось узнать из интернета.