Как в данном случае мне можно вернуть деньги за вездеход?

Я в 2018 году заказал два вездехода. Один вездеход пришло в хорошем состоянии, второй в разбитом состоянии. В транспортной компании сказали что отправитель отказался его упаковывать как положено. Они взяли расписки с отправителя что транспортная компания снимает с себя ответственность за сохранность груза. Я написал отказ от этого вездехода. Его вернули назад сказали что вернут деньги. Но деньги они так и не вернули. Уже прошло год как они мне не могут вернуть деньги. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги?

, дмитрий, с. Тигиль

Здравствуйте, Дмитрий.

В первую очередь, нужно смотреть Ваш договор. и немаловажное значение играет то, для каких целей заказывали вездеходы — если для личных, то будет применяться закон о защите прав потребителей, который предоставляет дополнительные гарантии.

В любом случае, стоит начать с претензии.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.