Правы ли в том, что отказывают мне в переводе с сохранением моей постоянной ставки?
Добрый день. Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком произошла реорганизация и моей должности больше не существует. Приказа я не видела, уведомление не выдано, так как ребёнку будет 3 года только 04.09.2020. Сейчас я не исполняю обязанности, прописанные в моей должностной инструкции. Мне предлагают перейти на временное место (на время декрета основного сотрудника), но только через увольнение-приём. Объясняя это тем что должность за штатом нельзя оставить как постоянную при временном переводе.
Вопрос:
1. насколько правомерно то, что в новую структуру не взяты защищённые сотрудники (с ребёнком до 3-х лет)?
2. Правы ли они в том, что отказывают мне в переводе с сохранением моей постоянной ставки?
3. Также у меня доп соглашением установлен разъездной характер работы: означает ли это то , что время до рабочего места входит в рабочее время?
а на счёт разъездного характера работы?
Никакие условия изменять не вправе. Если нужны услуги по составлению заявления требования пишите в чат.