Как признать свое право собственности в порядке наследования?

В 20.06.2016 году умер отец, мама единственный наследник, дети все отказались. На садовый домик не получили свидетельство о праве на наследство, так как право собственности наследодателя было зарегистрировано после его смерти 04.07.2016. На руках есть опись документов на оформление дома, в мфц документы не дали по причине смерти собственника. Вопрос какое заявление писать о включении имущества в состав наследства и признание права собственности в порядке наследования? Кого указывать в ответчики?

, Ольга, г. Обнинск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, помогу подготовить документы в суд для признания права собственности в порядке наследования, имеется судебная практика по данному вопросу.