8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли мне выезжать из России на машине, а не на самолете, чтоб не закрыли въезд?

Добрый день.

Я гражданка Республики Таджикистан.

В конце декабря прилетела на свмолете из Казахстана(учусь там) в Россию(Санкт-Петербург) к друзьям.

Сейчас прошло уже почти 1,5 месяца как я в России. Но вдруг встал вопрос о миграционном учете. Я не вставала на миграционный учет в срок 15 дней со дня прибытия.

Получается просрочила на почти целый месяц.

Стоит ли сейчас вставать на миграционный учет, если уже в ближайшие 3-4 дня собираюсь улететь в Таджикистан?

Закроют ли мне въезд в дальнейшем в Россию после моего выезда, даже если оплачу штраф 5-7 тысяч?

Обязательно ли мне выезжать из России на машине, а не на самолете, чтоб не закрыли въезд?

Спасибо.

Показать полностью
, Ануш, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам могут закрыть въезд в любой момент не зависимо от того каким транспортом выедете или оплатите штраф, хотя последний назначается либо судом с возможным административным выдворением либо органами миграционной службы. Кроме этого существует вероятность, что за нарушение миграционного режима Вас могут задержать компетентные органы и Вас могут выдворить с территории РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы переезжаем, в другой город, и уходим из школы, обязательно ли нужно чтоб зачислили в другой школе
Если мы переезжаем, в другой город, и уходим из школы, обязательно ли нужно чтоб зачислили в другой школе
, вопрос №4979956, Светлана, г. Тында

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина в кредите, брала дочери, жили в доме, чуть подальше от города, но т.к.ее муж продал свою до того как взяли
Машина в кредите,брала дочери,жили в доме ,чуть подальше от города,но т.к.ее муж продал свою до того как взяли кредит ,дочь начала давать машину мужу,потому что начались притензии что мол он работе и не на чем ездить.Так как дочь только пыталась устроиться на работу,ее муж работал.А изначально договорилась в основном что если я беру машину и вы пользуетесь,вы и оплачиваете.Дочь развелась уехала в другой город,но есть дети и он снимает им квартиру,но машину не захотел отдавать,сказал что надо работать,ну и я как бы согласилась,еще и из за того что дочь не работала на данный момент.Изначально как платеж, он придумывает отговорки и только через два,три месяца отдает,после всех уговариваний.Уже тритий год такая свистопляска.Сказала что все надоело и хочу забрать,чтоб поставил и буду продавать,сейчас должен за два с половиной месяца и на данный момент не работает. Машину отдавать не хочет,"кормит" обещаниями если дозвонюсь или вообще не отвечает и ни на смс ни на звонки. Извиняюсь,ю что так много написала. Подскажите что в этом случае нужно сделать и как правильно
, вопрос №4979754, Мария, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы с сыном разделить ее и сколько кому достанется?
С женой в разводе 6лет.но живем вместе,сын студент мед.вуза ему 24г.квартира в ипотеке,но она в феврале 27г. Закончится.жена сказала мне покинуть квартиру.типо надоело так.я прописан у мамы с сыном в частном доме,квартира и ипотека соответственно на жене.конечно же,я говорю еще чего она т.е кв.общая и ее предется делить.прав ли я??? Можно ли нам с сыном объедениться и в двоем выступить на раздел? На что нам рассчитывать? У нас еще брачный договор есть.когда 10лет назад брали ипотеку нам отказывали из за меня почему то.и в банке сказали прокатит если вы заключите брачный договор и жене дали ипотеку.короче она как бы тянула время,терпела,чтоб ипотеку закрыть двоем,а потом меня типо выгнать.сказала замки сменю и всё.подскажите,что делать,как быть.сын живет в другом городе,учится.квартиру мы ему снимаем.мы 11лет работали на одной работе вместе,платили за нее и платим вместе и за институт еще платим много.в она говорит,что она одна всё тянет так как она еще и подрабатывала где то 3 года не официально в кафе.можем ли мы с сыном разделить ее и сколько кому достанется?
, вопрос №4979134, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли вопросов что паспорт куплен на один паспорт а при вылете показываю другой?
Добрый день! Я планирую поездку в Испанию. Я гражданин Российской Федерации и так же имею гражданство Украины. Визы в загранпаспорте Рф нет , но украинский Загран паспорт биометрический и дает право въезда в Испанию без визы. Перелет в Испанию планирую через Турцию.Где и кому показывать какой Загран паспорт? Можно ли купить прямой билет с рф до Барселоны только по одному паспорту или нужно покупать два разных билета один в рф до турции по паспорту рф другой с турции до Испании по паспорту украинскому? Какие паспорта показывать пограничникам какие при регистрации? Если я въезжаю в турциию как гражданин рф а выезжаю как гражданин Украины не будет ли вопросов? Также в паспортах написания имя и фамилии отличается из за транскрипции. Не будет ли вопросов что паспорт куплен на один паспорт а при вылете показываю другой?
, вопрос №4977412, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2020