Как в случае подачи жалобы в ГИТ избежать увольнения?
Вопрос у нас такой-работаю у ИП, г Мурманск, по трудовой кн,
получаем минималку, С 1 января мы в курсе что МРОТ повышен, но на вопрос начальству нам ответили, что у вас повышения не будет!, подскажите что же нам делать? И как в случае подачи жалобы в гит,избежать увольнения,?
, Виктория, г. Мурманск
Алексей Павлов
Меньше минимальной оплаты труда вам выплатить не могут, минимальная оплата труда может состоять из базовой и переменной. Учитывая, что базовая у вас меняться не будет недостающую выплатят за счет переменной. Если такого не произойдет можете через сайт трудовой инспекции оставить жалобу.