Расторжение договора купли-продажи, машина оказалась с поломками
в сентябре был куплен автомобиль у перекупа (нива за 300 тыщ) . договор на машину составлялся с бывшим владельцем, которого мы в глаза не видели. от перекупа осталась только рассписка о получении денег за автомобиль и адрес где живёт. машина оказалась с поломками уже вложили в неё около 20 тысяч, а сейчас требует вложений ещё на 100 тыщ. на машине почти не ездили. что сейчас делать? можно ли как то расторгнуть договор? к кому предъявлять иск? нужна независимая экспертиза?
, Александра, г. Казань
если между Вами с собственником, то формально к собственнику. Перекупа привлекать как 3 лицо. Уже в суде его делать ответчиком.
а основании этого хотя бы пробовать.