Можно ли вернуть деньги за сданную на ремонт по гарантии видеокарту?

Здравствуйте,я сдал видеокарту в днс на гарнтийный ремонт,присину сказали что резкое выключение.

Могу ли я запросить возврат средств даже если они ее отправили на гарантийный ремонт?

И сколько ждать что бы они назвали проблему в видеокарте?

, Михаил, г. Дудинка

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии со статьей 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» максимальный срок устранения недостатков товара составляет 45 дней.

Если в указанный срок гарантийный ремонт не будет закончен и товар не будет Вам возвращен, Вы будете вправе обратиться к продавцу с претензией, в которой сможете потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.