Какую систему налогообложения использовать продуктовому магазину для производства тортов и рулетов?

Добрый день, я ИП применяю ВЕНД при налогообложении основным видом деятельности является розничная продажа товаров (продуктовый магазин) хочу начать производить торты и бисквитные рулеты и продавать их в своем магазине, но теперь встал вопрос какую систему налогооблажения использовать. Ведь на ЕНВД нельзя производить продукцию. Общепита у меня нет, возможности его организовать тоже нет.

, Екатерина, г. Новосибирск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! УСН 6%с дохода или УСН доходы минус расходы 15%. Как правило, для малого  производства используют эти режимы. При маленьком объеме продаж может оказаться не выгодно производить продукцию самостоятельно, т.к. для пищевого производства есть масса требований по хранению, маркировке продукции и т.д.На начальном этапе может оказаться проще заказывать продукцию у производителя (кроме того, обычно, производители обменивают не проданную просроченную продукцию).