Нужно ли оптики с медицинской лицензией проходить регистрацию?
Добрый день Нужно ли оптики с медицинской лицензией проходить регистрация?????????????????????????????
, igor, г. Москва
Дарина Саралап
Игорь, добрый день,
Если в Вашей оптике проводится диагностика зрения, то получение лицензии на осуществление медицинской деятельности необходимо, т.к. офтальмология входит в перечень услуг и работ, составляющих медицинскую деятельность в соответствии с приложением №1 к Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 N 291. Если диагностика зрения не проводится, лицензия не требуется.
Из Вашего вопроса следует, что лицензия у Вас уже имеется. Но что значит «проходить регистрация»? О какой регистрации речь?
Уточните вопрос.