Обязан ли я отдавать деньги данной девушке?

Встречались с девушкой 4 месяца, за это время она оформила на себя кредитную карту на 60 тысяч и взяла в долг у подруги 30 тысяч. На данный момент мы расстались, и она требует от меня деньги, что бы отдать долги, говорит: Если не отдашь, подам на тебя в суд!

Такой вопрос: Обязан ли я отдавать ей деньги? Ведь я ничего ни у кого не занимал и кредитных карт не оформлял.

Может ли она подать в суд?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Алексей. В займах Вашей бывшей девушки Вы совершенно не при чем, так что будьте абсолютно спокойны. Вероятно ей просто нечем расплатиться по своим долгам, вот и угрожает Вам судом.