Как заключить мировое соглашение с должником?
Здравствуйте, хотели заключить мировое соглашение с должником, но суд отказывается его принимать. Дело в том,что в 2017 г. нам выдан исполнительный лист, подали его приставам и только сейчас пришли к мировому соглашению. Подали заявление в суд об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства, но нам отказали из-за того, что дело в архиве и судья эта уже не работает. Сказали, подать сначала заявление об изменении порядка рассмотрения дела. Перечитала все уже, но так и не нашла нигде ничего про это заявление. Может кто-нибудь подскажет правомерно ли нам отказали и что необходимо писать в заявлении, на какой порядок просить изменить рассмотрение дела?