Что мне делать в такой ситуации, если я виновник ДТП?

Я виновник ДТП, у меня нет полиса осаго, у второго владельца имеется каско, что мне делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам в такой ситуации остается ждать претензии от страховой компании пострадавшего в ДТП с требованием возместить стоимость ущерба в порядке суброгации. В случае Вашего несогласия с размером ущерба и отказа добровольно его погасить, СК должна будет обратиться в суд, где Вы сможете оспорить сумму иска, в т.ч. заявив ходатайство о назначении судебной экспертизы для определения ущерба от ДТП.