Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказ в назначении льготной пенсии санитарке рентген-кабинета с 22 годами стажа
Пишу уже третий раз .Не могу оформить льготную пенсию.22 года проработала в рентген кабинете санитаркой.Согласно приказу 132 женщина проработавшая не менее 10 лет во вредных условиях имеет право в 50 лет на льготную пенсию.Мне в пенсионом фонде г Ессентуки отказывают.
В рентгеновских отделениях (кабинетах) должность санитарки осталась и до настоящего времени предусматривается схемой должностных окладов (Приложение N 3 к постановлению Совета Министров РСФСР от 23 февраля 1991 г. N 116). До 1 января 1992 г. санитарки рентгеновских кабинетов пользовались правом на льготную пенсию. Учитывая изложенное, санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV «Учреждения здравоохранения и социального обеспечения», как младшим медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских отделениях (кабинетах).(Письмо Минтруда РФ от 27 мая 1992 г. N 1062-РБ «О льготном пенсионном обеспечении санитарок рентгеновских отделений (кабинетов)»)
Отказ можно оспорить в суде.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получил ответ от СФР
Отказано в установлении пенсии
в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии)
по следующим причинам
в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях».
В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону
Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г.
В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г,
Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781).
Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии:
с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки;
С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки;
Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки,
уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения.
Всё это не учтено при расчёте стажа:
очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ?
На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В выписке с электронной трудовой книжки написано перевод диспетчер Условия неполного рабочего дня. Код выполнения функции 4322.2 и приказ от 14.11.2023 т.е это получается после того как я принесла документ, что я являюсь предпенсионером. На пенсию я иду в 57 лет трое детей. В бумажной форме этой записи нет. Может ли это отрицательно повлиять на мою пенсию. А работаю я по графику 12 часов день, ночь отсыпной выходной. В аварийной службе. Я не могу на обед отлучиться не говоря о не полном рабочем дне
, вопрос №4858903, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. У меня отец ребёнка погиб 03.09.2023 года, документы я подала в военкомат на пенсию ребёнку в этом году 09.02.2026 года. Как насчитают пенсию со дня смерти выплатят или с дня подачи ночнут платить?.
, вопрос №4858741, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте моя мама вышла на пенсию в 1998г у неё не хватило 2 месяца до 20 лет стажа ей назначили маленькую пенсию. на данный момент у неё 42 года стажа можно ли подать заявление на перерасчёт пенсии
, вопрос №4858704, Василий Палкин, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Отработал в системе фсин 12 лет в звании прапоршик( минимальная выслуга для назначения пенсии уже есть), перевелся в другое учреждение на офицерскую должность. В должность назначен с 12.02.26г, документы на получение звания отправлены. Сколько нужно отработать в должности, чтобы уйти на льготную пенсию с офицерским окладом?
, вопрос №4858643, Виталий, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.