Как он сможет это подкрепить юридически?
Здравствуйте, такая ситуация, сейчас я нахожусь под подпиской о невыезде в качестве подозреваемого по статье 159ук РФ прим 2 часть 4, по словам адвоката грозит условный срок или штраф, заключение - маловероятно, заканчиваю медицинский, собираюсь в ординатуру по рентгенологии, есть возможность взять целевое направление (те заключаешь договор с больницей и мин. Здравоохранения они за твою учёбу платят, потом отрабатывешь 3 года в той больнице/поликлиннике куда тебя запихнут ) образец договора о целевом обучении прилагаю, в связи с моей неприятной ситуацией появились вопросы к этому договору
1)по окончании срока и снятия с меня всех ограничений смогу ли я лечить детей или запрет пожизненный? (скорее всего буду работать в поликлиннике и там надо расшифровывать снимки и детей и взрослых)
2) при получении условного срока/штрафа должна буду сообщить организации об этом? (пункт 5д в целевом договоре )
3)могут ли больница и мин. Здравоохранения из за этого расторгнуть со мной договор, и требовать с меня выплату штрафа и денег за моё обучение, тк имеется факт действующей уголовной судимости? (Формально при этой статье,я так понимаю, я могу лечить при действующей судимости только взрослых, при погашенной детей тоже)
4)вообще какие ограничения и риски для меня в данном целевом договоре в моей "интересной" ситуации?
5)допустим я закончу учёбу и работодатель узнает о факте судимости, скорее всего на тот момент она будет действующая, может ли он расторгнуть договор? Как он сможет это подкрепить юридически? Ведь по факту эта статья не лишает меня права лечить людей... Как вы поняли меня пугает проблема расторжения договора и огромных штрафов за это расторжение и мне нужно знать смогут ли они прикопаться ко мне, при подаче документов на целевое направление справка об отсутствии судимости будет чистая, все интересное будет потом...
6)и вообще в будущем работодатель видя что у меня была судимость юридически же не имеет права отказать мне в работе?
- IMG_20200215_113437.jpg
- IMG_1589800258908.jpg
- IMG_1589800263545.jpg
- IMG_1589800301716.jpg
- IMG_1589800305632.jpg