У магазина договор с пивзаводом, но он получает разливное пиво из других источников
Здравствуйте!Я работала в магазине под названием разливной это франшиза их постовшик пивко ,имеют ли они право заказывать пиво разливное у других поставщиков если у них договор с пивзовозом ?Пивзовоз с Екатеринбурга им не даёт много делать заказов потому что у них долг на магазинах и что им грозит если Пивзовоз узнает ,что поставка была с другого Регола-С ?Они нам постоянно говорили чтоб мы снимали книг этикетки ?Им могут дать штраф?Или заместителя директора выгнать ?
Давайте по порядку. У магазина договор поставки (возможно с условием об эксклюзивности) с пивзаводом. Значит все взаимные обязательства прописаны в этом договоре и надо его внимательно изучить. Условия о том:
— может ли магазин покупать продукцию, в данном случае пиво, у других поставщиков;
— какая предельная величина долга может быть у магазина;
— штрафы за нарушение условий договора;
— другие санкции и права и обязанности в случае нарушений;
все это должно быть прописано в договоре и/или в приложениях к нему.
Что касается заместителя директора, здесь нужно смотреть — кто его работодатель. Так как он является по отношению к своему работодателю работником, нужно смотреть его трудовой договор, либо иной договор, на основании которого зам. директора выполняет свои функции.
Могу предложить услугу детально изучить договор, или все имеющиеся договоры, проконсультировать Вас по ним, и после чего Вы примете взвешенные решения, которые я помогу оформить либо в доп.соглашения к договорам, либо это будет претензия, либо форма договора для поставщиков, это будет платно, стоимость смогу назвать после Вашего согласия. С уважением!
Доброго дня ,работаю в в компании в договоре написано магазин Покровка устраивалась именно туда так как рядом с домом ,теперь его переносят в другой район куда мне неудобно добираться я отказываюсь прошу чтоб сократили в ответ сказали писать по собственному .Ну когда будет меняться договор на новое место там пропишут другой адрес .Это же почти как уволится и заново устроится значит обязаны уволить по сокращению с выплатой 1 месяц или нет?какой закон есть на это
Добрый день. Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Сейчас такая ситуация что я прохожу процедуру банкротства, могу ли я получать ее на другого человека? И как это сделать?
Здравствуйте!
Я живу в Москве и отдал мои документы на гражданство в Сахарова уже более 6 месяцев, решение ещё нет, но как посмотрели в базе , показалось что там информация паспорт правильно, но информации ВНЖ для другого человека, а когда попросил в Сахарова исправить ошибку чтобы получить решение, мне сказали надо поехать в управлению по вопросам миграции москвы, там написал заявление и мне сказали в течение 30 рабочих дней решают , надо написать жалоба или у вас есть возможность решать проблему чтобы заполнить информацию все правильно и получить положительное решение? Пожалуйста советуете меня
Здравствуйте!Я работаю продавцом в магазине разливных напитков,в нашей местности 3 таких магазина(назовем их маг1,маг2 и маг3)в каждом магазине по 2 продавца,я работаю в маг1,маг2 закрывают(с закрывающегося магазина остаются 2 продавца)на что сегодня нам сказали,один продавец с маг2 идёт на маг3,а второй на маг2,т.е те,что уже работаю на маг1 и маг2 убирают(по моему мнению это мокращение),но, предложили нам ездить в другие магазины другого населенного пункта,ближайший в 40мин езды,если мы не согласны,то пишите по собственному желанию заявление,во первых не было желания увольняться,а во вторых у меня нет аозможно ездить,если только на такси,с моего села такси до ближайшего места нахождения магазина стоит 2000т.р,а работодатель оплачивает только 1200 в одну сторону...Поэтому у меня вопрос,законно ли они меня просят написать по собственному желанию заявление и что мне в таком случае делать?
Ещё один нюанс,сказали, что до конца месяца нам точно не дадут доработать,теперь я в ускоренном режиме ищу работу,а это не так просто