Заказанный в интернет-магазине товар подорожал при получении и мне грозят судом за отказ от него

Здравствуйте я заказал товар через интернет магазин но когда товар пришёл то сумма стала значительно дороже и они грозят на меня в суд подать такое возможно?

, Сергей, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей. Согласно п.4 ст.26.1 (дистанционный способ продажи товара) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Если Вы не станете получать товар, то воспользуетесь предусмотренным Законом правом об отказе от товара. Никаких санкций за это не предусмотрено. Судом Вас только пугают.