Обязан ли оплачивать штраф за установку газовой плиты предыдущим жильцом?
Добрейшего времени суток господа. Приобрёл квартиру В 2018 году. Недавно(16.02.2020) обнаружил, что дымоход забился обрушившийся кирпичной трубой изнутри(дом 1963 года строения) Так как был выходной и в управляшку звонить смысла не было, я обратился в аварийную службу за помощью. в течении часа приехали ребята с газпрома и подтвердив засор дымохода, перекрыли газ на колонку. После чего так же вскрылся факт незаконной установки варочной поверхности и составлен соответствующий акт. В понедельник с актом поехал в МежРегионГаз там мне сказали что нужно оплатить штраф в размере 10 000 рублей и долг по оплате за использование газа плитой за последние 6 месяцев. Что делать в таком случае, если квартиру по факту приобрёл уже с этой плитой. Кто должен при покупке квартиры выявлять такие нарушения, ведь простой народ не может быть компетентным во всех делах и прочей бюрократии. Паспорта на варочную панель нет. Спасибо. P. S. Там ещё проблема с газовой колонкой(нет проекта, и мощность слишком велика), но это уже совсем другая история.