Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могли ли в автосалоне оформить без моего ведома кредит?
Здравствуйте, такая ситуация.
В автосалоне пода заявку на кредит, в несколько не совсем известных мне банков подписал согласие на обработку персональных данных и стал ждать, но такое чувство что пока я сидел рядом с кредитным менеджером меня сняли на видео, и ещё я не обратил внимание что он не отдал мне права у него они находились около часа. Могли ли они оформить без моего ведома кредит?
Из смысла изложенной Вами ситуации считаю, что в случае если Ваши данные и были у сотрудников автосалона, — опасности не представляется, поскольку при любых сделках (в том числе оформления кредита) необходимо Ваше личное присутствие, либо представителя, действующего на основании нотариальной доверенности!
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!
1
0
1
0
юрий
Клиент, г. Истра
Я присутствовал какое то время в салоне и у меня подозрение что после того как меня менеджер фотографировал для подачи заявок в банки положила направив на меня, не могут ли они это видео потом прикрепить как моё присутствие и подписать за меня кредитный договор? Заранее спасибо за Ваш ответ,.
Нет, Юрий! Даже не стоит по данному поводу переживать! Ваше личное присутствие как и ранее говорил обязательно! И Ваша подпись также обязательно должна ставиться собственноручно или нотариально уполномоченным Вами лицом! Если, подчеркиваю даже если будет оформлен кредит без Вас, то его его легко признать недействительным по суду и привлечь к уголовной ответственности виновных в этом лиц за деяние, предусмотренное статьей 159 УК РФ (Мошенничество).
Рад был Вам помочь! Не забывайте оценивать ответы юристов.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй вечер.Родители мужа давно умерли дом и земельный участок не оформили не где не зарегистрирован.Я проживаю в этом доме почти тридцать лет,за свет,газ,воду плачу поддерживаю порядок на участке...могу ли я оформить имущество на себя..
, вопрос №4854890, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею в собственности квартиру. Выделила 1/4 долю сыну в связи с использованием материнского капитала (оформила соглашение об оформлении в общей долевую собственность жилого помещения приобретённое с использованием средств материнского капитала, заплатила госпошлины, через МФЦ сдала документы – получила выписку. Сейчас хочу выделить долю 1/2 своей маме. Как я могу это правильно оформить, чтобы не обращаться к нотариусу. Могу ли я оформить такое же соглашение, оплати госпошлину, и через МФЦ передать документы на регистрацию.
, вопрос №4854689, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
, вопрос №4854142, Айрана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет, Юрий! Даже не стоит по данному поводу переживать! Ваше личное присутствие как и ранее говорил обязательно! И Ваша подпись также обязательно должна ставиться собственноручно или нотариально уполномоченным Вами лицом! Если, подчеркиваю даже если будет оформлен кредит без Вас, то его его легко признать недействительным по суду и привлечь к уголовной ответственности виновных в этом лиц за деяние, предусмотренное статьей 159 УК РФ (Мошенничество).
Рад был Вам помочь! Не забывайте оценивать ответы юристов.