Могу ли я получить оплаченный товар, если магазин ссылается на неактуальность цен?

добрый день! Заказали товар в интернет магазине по одной цене, и оплатили. А магазин отказывается отправлять товар по причине что у них в это время был технически сбой и цены были не актуальны.

, Ильфак, с. Актаныш
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Направьте претензию со своими требованиями.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь. В претензии так же нужно указать последствия не выполнения Ваших требований. А они жесткие.