Сколько мне нужно отработать в данном месяце часов?
У меня гибкий график работы. В текущем месяце нужно отработать 155 часов, я 3 дня была на больничном. Сколько мне нужно отработать в данном месяце часов?? И можно ли больше??? Как это оплатят???
, Екатерина, г. Ярославль
Елена Рудакова
Добрый вечер!
Это задача работодателя, соблюсти отработку вами нормы часов. Об этом сказано в
ТК РФ Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).
Всего доброго!