8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли нарушение, если оплата по счету меньше, чем в акте выполненных работ?

Мы ТСЖ провели капитальный ремонт фундамента дома, фирма выставило считах на 38 рублей меньше чем заявлено в актах выполненных работ. Мы оплатили по счетам. Есть ли в этом нарушение?

, Игорь, г. Таганрог

Добрый день Игорь.

Нарушения в этом нет. Однако фирма может Вам в дальнейшем еще попросить доплатить оставшуюся разницу сославшись на то, что была допущена техническая ошибка либо неточности при оформлении счетов. 

Можно все оставить как есть. Можно с ними связаться и уточнить этот момент либо вообще направить им письменный запрос. В любом случае, попросить доплатить разницу подрядчик имеет право в течении 3 лет с даты оформления актов. 

3 года это общий срок исковой давности. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель утверждает, что не имеет права переводить мне меньше оклада по закону, даже если я заработала меньше окладной части
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: У меня на работе по договору оклад 27500, а по факту платят сделку. Работодатель утверждает, что не имеет права переводить мне меньше оклада по закону, даже если я заработала меньше окладной части. И они мне 2 зарплаты переводили больше, я не знала, так как раньше мне тоже приходило больше, я думала премия какая нибудь, никто нечего не списывал. В итоге мне директор сказал что я должна кампании 14т, и они их у меня списали с зарплаты и отпускных ни как меня в этом не уведомив, кроме слов директора. Подскажите пожалуйста, правда ли что не имеет права работодатель переводить меньше оклада, и правомерны ли вообще действия работодателя ?
, вопрос №4979819, Анастасия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае отказа работниками СТО составить акт о выполненных работах на моем авто, которые не привели к устранению неисправностей, как действовать дальше?
в случае отказа работниками СТО составить акт о выполненных работах на моем авто, которые не привели к устранению неисправностей, как действовать дальше?
, вопрос №4979009, Виктор, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли юридические основания, доказав что работа выполнена самостоятельно, без использования шпаргалки
Добрый день! Дочь была удалена с ЕГЭ по профильной математике 8 июня 2026 года. Основание:наличие справочного материала (выпала шпаргалка). Шпаргалкой не пользовалась, писала работу сама. На камере зафиксировано, что работала сама, не вертелась, не крутилась, ничего не роняла, не убирала руки под парту, сидела на первой парте. Также зафиксировано, что шпаргалка выпала из брючины, когда встала и пошла в туалет. Дочь круглая отличница все 11 лет, шла на золотую медаль. Шпаргалки взяла для психологической поддержки, а не для использования. На момент происшествия выполнила 75% работы, уверена в правильности ее выполнения (ориентировочно 76-78 баллов за полтора часа экзамена). Ребенок останется не только без медали, но и без аттестата о среднем общем образовании. Официально нам сказали, что получит аттестат осенью после сдачи базовой математики. Есть ли юридические основания, доказав что работа выполнена самостоятельно, без использования шпаргалки (есть только факт наличия), добиться пересдачи в резервные дни июля этого года, изменив уровень экзамена с профильной математики на базовую математику? А еще лучше не меняя уровня экзамена. Спасибо за ответ!
, вопрос №4978727, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам)
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
, вопрос №4977082, Artem, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
Добрый день. Сложилась спорная ситуация по офису(т.е. нежилому помещению) находящемуся в МКД, по оплате коммунальных услуг. Есть прямые договора с ресурсо-снабжающей организацией (отопление, ХВС) и соответственно происходит оплата по счетам. Но с прошлого месяца дом перешел в СНТ и теперь и СНТ выставляет счет на оплату за эти же ресурсы. (Уточнение: в доме установлен бойлер на ГВС) именно этим обосновывает свои действия председатель правления. Но у СНТ в договоре с РСО на отопление указана квадратура жилого фонда. РСО с нами договора не расторгала. Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
, вопрос №4976456, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2020