Добрый день! Для того чтобы получить разрешение на отклонение от градостроительного регламента, нужны основания именно те, что указаны как раз в ст 40 ГрК РФ. То есть, не то чтобы вы раз захотели строить не так как установлено Правилами застройки и землепользования, получили разрешения на любое заявление и все.
В статье указано, что участок, к примеру, должен быть меньше установленного минимального размера для данной территориальной зоны. Вы проверяли этот параметр? Либо должна быть неблагоприятная для застройки конфигурация участка, инженерно-геологические или иные его характеристики. Надо исходить из того, что хотите строить административное здание, есть СП 44.13330.2011 Административные и бытовые здания. Актуализированная редакция СНиП 2.09.04-87. Какие размеры участка, как требования установлены для таких зданий, посоветуйтесь с проектировщиками, экспертами, можно ли разместить здание в принципе на участке. По град.плану нет ли красных линий на том месте, где вы хотите установить здание? Вообще на практике есть нежилые объекты (магазины), которые строятся вплотную к границе участка. Вам может быть проконсультироваться на счет этого в самой администрации.
Всего хорошего и удачи!
Необходимо обосновать нужду и невозможность строить иначе.
в этом и вопрос как обосновать
А почему построили так, а не иначе? Была возможность отступать от дороги?