Как изменится моё пособие, если я откажусь от предложенной вакансии?

Здравствуйте. Я зарегистрирован в службе занятости населения как безработный, мне предложили вакансию которая мне не проходит по графику. Как изменится моё пособие если я откажусь от данной вакансии?

, Владимир, г. Новосибирск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Владимир, доброго времени!

Законом РФ «О занятости населения в РФ» в ст. 35 предусмотрены основания прекращения, приостановки выплаты пособия по безработице, снижение его размера. Одним  из оснований приостановки выплаты пособия на срок до одного месяца является, с учетом Вашей ситуации, отказ в период безработицы от двух вариантов подходящей работы. Если ранее Вы не отказывались от предложенных вариантов, то за один отказ пособие не изменится, а вот за второй — приостановится на срок до одного месяца.

Рада Вам помочь!