Могу ли я отказаться от выполнения работы стропальщика, если я работаю сварщиком?

Здравствуйте, проблема вот в чем, работаю сварщиком и дополнительно стропальщиком за сварщика оплачивают а за стропаля нет могу ли я отказаться выполнять заботу связанную с кран - балкой как стропальщик

, илья, г. Санкт-Петербург
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Согласно Статье 60 Трудового Кодекса РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

То есть, если по трудовому договору не прописана такая работы, то никто не имеет права заставить Вас ее выполнять! Можете отказываться, со ссылкой на данную статью закона.