Надо прописаться, а денег на оплату штрафа не хватает

надо прописаться, а денег на оплату штрафа не хватает, имеем ли мы право сначала сделать прописку, а затем оплатить штраф?

, алексей владимирович мечетной, г. Омск
Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Алексей Владимирович, добрый день!  Обратитесь в порядке ст. 31.5 КоАП РФ с заявлением о предоставлении Вам отсрочки либо рассрочки, что Вам предпочтительнее. В противном случае, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.