Возможность возврата денег за телефон после независимой экспертизы
У меня такая проблема
Я купил телефон дома распечатал , нашёл дефект, пришёл в магазин сказали экспертизу делать будут я согласился ,потом забрал телефон хочу сделать независимую , и подписал бумагу о том что прибегший не имею , я могу дальше побороться если моя экспертиза одобрит , и могу я вернуть деньги ?
Здравствуйте! Вы можете провести свою экспертизу, в случае, если она подтвердит недостатки, то Вам необходимо направить продавцу претензию вместе с копией экспертизы. Также согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей»:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Если Вам помог мой ответ, поставьте мне положительную оценку.