Не хочу забирать с почты товар и оплачивать его там (получил плохие отзывы о магазине уже после заказа). Угрожают иском
Здравствуйте! Увидел в инстаграмме рекламу интересного мне товара по невысокой цене (портативная техника). Перешел на сайт магазина и заказал. После презвонил менеджер и подтвердил заказ. Спустя несколько дней мне пришла смс с трек-номером. Оплатить нужно было при получении в отделении Почты России. Я пришел на почту, но сотрудники, как только нашли мою коробку, посоветовали мне не брать ее - в таких коробках с такими маркировками, по их словам, постоянно приходит не то, что заказывали. Показали мне фото таких вскрытых посылок - иногда там был просто мусор. Я потряс коробку, не открывая - по звуку не похоже на то, что я заказывал. Я решил не платить и не забирать посылку. После этого мне позвонил менеджер этого интернет-магазина, поинтересовался, намерен ли я забрать посылку, а после раздраженно сказал, чтобы я ждал иск - буду оплачивать неустойку и услуги юриста. Поскольку, как они говорят, мы заключили устный договор. Еще приходили сообщения с просьбой забрать товар. Спустя пару дней я решил все же забрать посылку - вдруг это какая-то ошибка. Но уже другой сотрудник почты мне снова посоветовал не брать эту коробку. Сказал, что еще ни разу в таких не приходило то, что заказывали. Я уже окончательно решил, что мне эта коробка не нужна. Сегодня снова позвонили (робот) и предупредили о юридической ответственности. Подскажите, как с этим быть! Спасибо
Можете не забирать посылку и даже не обязательно писать об отказе от посылки продавцу, так как то что Вы не забрали посылку уже означает фактический отказ от нее.
Максимум что может потребовать с Вас продавец, это расходы на обратную доставку посылки от Вас до него, но не факт что он будет обращаться в суд.