Какой срок получит начальник детской колонии?
начальник детской колонии угрожает табельным оружием, принуждает несовершеннолетнего к действиям сексуального характера. осуществив насилие, он для избегания уголовной ответственности, застрелил жертву и поджег помещение с телом для скрытия улик. в результате горело 2\3 здания детской колонии, сам начальник скрылся в неизвестном направлении. по каким статьям будут судить и сколько он получит
Здравствуйте. Если начальник колонии позволил себе подобные действия, то здесь есть целый «букет» статей УК РФ.
Статья 133 ч.2 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера» по отношению к несовершеннолетнему. Наказание — до 5 лет лишения свободы.
Статья 105 ч.2 п «к» УК РФ «Убийство» с целью скрыть другое преступление. Наказание — вплоть до пожизненного лишения свободы.
Статья 167 ч.2 УК РФ «Уничтожение имущества» общеопасным способом с помощью поджога. Наказание — до 5 лет лишения свободы.
Плюс статья 63 УК РФ (пункты «к» и «п» — совершение преступления с использованием оружия и совершение преступления лицом, обязанным содействовать воспитанию несовершеннолетних). Это отягчающие факторы.
Короче — здесь уже есть «пожизненная» статья, которая дополнительно «усилена» действием других статей УК РФ. Это однозначно похоже на пожизненное лишение свободы.
Статья 105 ч.2 п «к» УК РФ «Убийство» с целью скрыть другое преступление.
Статья 167 ч.2 УК РФ «Уничтожение имущества» общеопасным способом с помощью поджога.
Статья 133 ч.2 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера» по отношению к несовершеннолетнему.
он получит пожизненное лишение свободы если он не достиг шестидесятипятилетнего возраста. или не явился с явкой с повинной. В этих случаях ему назначат наказание не более 24 лет лишения свободы.
начальник детской колонии угрожает табельным оружием, принуждает несовершеннолетнего к действиям сексуального характера. осуществив насилие, он для избегания уголовной ответственности, застрелил жертву и поджег помещение с телом для скрытия улик. в результате горело 2\3 здания детской колонии, сам начальник скрылся в неизвестном направлении.Анна
Анна,
это всё сюжет фильма-триллера?
1) у нас нет «детских колоний». Есть воспитательные колонии для несовершеннолетних
2) у начальника воспитательной колонии нет никакого табельного оружия.