Могут ли акционеру данного предприятия отказать в приёме на работу
Здравствуйте!Я проработала на государственном заводе 13 лет,ни каких нарушений с моей стороны не было считалась хорошим работником.Ушла в декретный отпуск,по истечении которого пришлось уволиться,т.к ребёнок был по состоянию здоровья не детсадовским,сейчас моему ребёнку 9 лет,ходим уже в 3-ий класс и появилась возможность выйти на работу.Подала заявление на тоже предприятие где работала,меня с радостью приняли в цеху,подписали заявление,но когда я пошла к начальнику завода он категорически мне отказал(мотивируя тем,что т.к я увольнялась я предатель,а предателей он обратно не берёт).За меня ходили просить и начальник цеха и начальник БТЗ и т.д -он не в какую.Не давно услышала,что акционерам не имеют право отказать в приёме на работу(а я являюсь акционером данного предприятия),вот я и хотела у вас узнать так это или нет,правомерно ли мне отказали?