Можно ли при увольнении через два полных месяца потребовать перерасчет премии?
Здравствуйте!
Нахожусь на испытательном сроке третий месяц, хочу уволиться. Оформлен трудовой договор, в котором указано, что "работодатель за высокие показатели в работе вправе выплачивать премии". При этом нет ссылки на Положение о премировании или иной нормативный акт об оплате труда.
В Job offer была прописана квартальная премия с установленной суммой, при этом выплату "определяет руководитель на основе 100% KPI", но опять нет ссылок, каким образом считаются и фиксируются результаты.
Прецеденты говорят о том, что работодатель не делает перерасчет квартальной премии и не выплачивает ее, вне зависимости от эфемерных KPI.
Можно-ли при увольнении через два полных месяца потребовать перерасчет премии за них и каким образом это теоретически возможно?
P.S На запрос бухгалтеру компании о предоставлении Положения о премировании и Положения об оплате труда ответили "Они редактируются" и ранних версий тоже не предоставили.