Кто виноват, если поставили заглушку на канализацию и не предупредили?
у меня долг по комуналке поставили заглушку на канализацию не предупредив за рание я включила стир машину и ушла соседей затопили у них еврик что делать в этой ситуации кто виноват
Лилия!
Есть общие правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, в них указана процедура введения ограничений для должников по коммунальным ресурсам. Предупреждать в любом случае должны заранее, давать время на погашение долга и только потом вводить ограничения. При этом ограничения не должны способствовать причинению вреда другим собственникам помещений в доме и общему имуществу собственников. Я бы не стал сразу компенсировать ущерб соседям, пусть подают в суд, а там уже следует разбираться, привлекая к делу коммунальщиков.
Всего доброго!