Имею ли я право отказаться от игровой консоли?

Добряй день. Приобретал в интернет магазине Wildberries игровую консоль XBox, уже по истечении 2-х недельного срока обнаружел, что объем жесткого диска приставки вместо заявленных 1024 Гб составляет 780 Гб. Отнес консоль в магазин, где ее забрали на экспертизу, это было 20го января, 45ти дневный срок закончился 5 марта. Ни денег ни консоли мне не вернули. Каковы могут быть дальнейшие сроки, и могу ли я отказаться от моей бракованной консоли, если специалисты из сервисного центра решат, что никакого брака нет?

, Иван, г. Пермь

Добрый день, Иван.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В претензии указать так же последствия неисполнения Ваших требований

Иван, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.