Законно ли при продаже квартиры взрослых граждан обязывают к выписке без новой прописки?
Здравствуйте. Ситуация такая. У нас коммунальная квартира. Вместе со всеми собственниками решено было продать ее как полноценую квартиру не по комнатам. В нашей комнате прописаны: моя мама- у нее инвалидность, я, муж и мой ребёнок 5 лет. У нас будет альтернатива, нам будут подыскивать другую комнату улучшенную. Агент недвижимости предлагает выписаться всем, кроме ребенка. Выписаться нужно будет на момент сделки. Выписываться нам не куда, предлагают просто повисеть в воздухе, потом после сделки можно будет прописаться в альтернативу. Скажите пожалуйста это законно?
, Татьяна Борщева, г. Кострома
Дмитрий Третьяков
Добрый день, это уже сложившаяся практика, которая вполне законна, мало желающих приобретать жилье с зарегистрированными в нем людьми имеющих право проживания в нем.