Мне сказали в отделе кадров, что я не могу уволиться, находясь в отпуске

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске и решил уволиться с МВД, мне сказали в отделе кадров что я не могу уволиться находясь в отпуске. Пример: сегодня 11.03.2020 года написал рапорт и отдал начальнику, позже якобы он звонил в отдел и ему сказали когда выйдет с отпуска тогда и напишет.

, слава, г. Москва
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Слава.
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, предупредив начальство о своем увольнении, работнику нужно отсчитать 14 дней (начиная со следующего после предупреждения). Если на них выпадает отпуск, то все его дни войдут в этот период. Только если отпускное время не полностью вошло в 2-недельный срок «отработки», тогда придется доработать оставшиеся дни.
Следует обратить внимание, что статья 80 Трудового кодекса РФ предусматривает норму, согласно которой по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В таком случае, если ваш работодатель не требует от вас 2-х недельной отработки, вы можете написать заявление об увольнении, находясь в отпуске.