Законны ли удержания с ответчика в таком случае?
Подала заявление приставам в июне месяце. Удержания с ответчика производятся но перечисления до сегодняшнего дня нет. Законно ли это
Здравствуйте!
Нет. Вам надо выяснить, где находятся взысканные денежные средства. пристав, как правило, в течение 3 дней перечисляет их на счет взыскателя. Может Вы реквизиты неверные указали? Надо уточнить у пристава в любом случае.
Здравствуйте Вера!
Если денежные средства удерживаются с должника по исполнительному производству в счет погашения долга и поступают на депозитный счет ФССП России но не перечисляются взыскателю, заинтересованная сторона исполнительного производства имеет право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/ или предъявить административный иск в суд (статьи 123,123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Здравствуйте Вера!