Нужно уходить в декрет, но все точки в моем городе заняты именно с этой должностью и перевести меня не могут
Добрый вечер, подскажите, работаю в компании на одной из точек которую закрывают 26 числа но 31 мне нужно уходить в декрет но все точки в моем городе заняты именно с этой должностью и перевести меня не могут, как в такой ситуации быть?
, Анастасия, г. Балаково
Евгений Кирьянов
Добрый день!
В данном случае работодатель не может вас обеспечить работой согласно трудовому договору. Работодатель должен издать приказ о простое по вине работодателя и оплатить данные дни в размере 2/3 от среднего заработка.
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.