Администрация выставляет земли КФХ на торги
Добрый день.
Администрация района по договору аренды выделила земли КФХ на 49 лет. договор аренды от 2002 года. КФХ не зарегистрировали их в ЕГЮЛ. Какие последствич?
, Дарья, г. Липецк
Сергей Баландин
Здравствуйте, Дарья.
Согласно п.1 ст.86.1 Гражданского кодекса РФ создание гражданами, ведущими совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица, юридического лица- крестьянское (фермерское) хозяйство это право, а не их обязанность. Указанная норма корреспондируется с п.3 ст.1 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», согласно которому оно осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юр.лица. Удачи.