Могу ли я списать долг, который накопила мать по ЖКХ?
Добрый день! Ситуация такая,мне 26 лет пока я была не совершенно летняя ,мать накопила долг за квартиру с совершеннолетия она со мной не живет.Вопрос такой ,могу ли я списать долг ,который она накопила?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Здравствуйте, Елена! Если в судебном порядке, Вам предъявят всю задолженность по квартплате, с учетом того времени, когда Вы были были несовершеннолетней и с Вами проживала мама, заявите в суде об истечении сроков исковой давности. Суд пересчитает задолженность по квартплате и оставит за три последних года. Пока на Вас в суд не подали исковое заявление о наличии задолженности, заявить об истечении сроков исковой невозможно.