8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Действительно ли можно не платить транспортный налог?

Доброе утро, действительно ли можно не платить транспортный налог, что он считается считается добровольной оплатой.

, Саулян Роберт Рафикович, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это не так. Налог могут не платить только те, кто относится к льготникам (перечень устанавливается региональным законом). В остальном это — обязанность, а не добровольное решение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
действительно ли можно не платить транспортный налог, что он считается считается добровольной оплатой.

Саулян Роберт Рафикович

Добрый день! Транспортный налог не является добровольным, он является обязательным. Добровольным является авансовый платеж который налогоплательщик может внести в счет уплаты транспортного и иных налогов. Видимо Вас ввел в заблуждение очередной горе-блогер с просторов интернета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но вот вот вопрос действительно ли нужно все сносить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,хотим оформить участок не знаем с чего начать.Изначально был военный городок,там в советское время на свободной земле люди обустраивали себе огороды.Естественно без оформления и чего либо.После 90х городок перестает быть военным,но огороды у людей ни куда не исчезают,более того на них постройки и заборы.У нас с мамой так же есть огород на нем маленький домик и терраса,огород с забором.Хотели оформить этот участок в собственность,писали администрации пришел отказ,и то что у нас самозахват.Я писала В Управление в Москву Росреестра,там пришел ответ что нужно снести забор и постройки и после этого можно только оформить.Но вот вот вопрос действительно ли нужно все сносить? И точно его оформят.У участка нет кадастрового номера.И так же сейчас в поселке другие пытаются оформить землю
, вопрос №4979931, Елена Козлова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продавец не хочет регистрировать дом, чтобы не платить налог с продажи и настаивает на заключении договора только на участок
Здравствуйте. Я хочу купить недостроенный жилой дом с земельным участком за 7 млн. руб. Продавец не хочет регистрировать дом, чтобы не платить налог с продажи и настаивает на заключении договора только на участок. Я, со своей стороны, могу ему сразу заплатить только миллион, а остальные 6 выплатить в рассрочку до 31.01.2027 г. Продавец согласен на такие условия, но мне нужна такая юридическая конструкция, чтобы были гарантии исполнения с обеих сторон.
, вопрос №4979927, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При купле / продажи доли 1\2 стоимости квартиры между 2 сестрами надо ли платить 13 % налога от суммы 1\2 квартиры или есть другие варианты?
При купле / продажи доли 1\2 стоимости квартиры между 2 сестрами надо ли платить 13 % налога от суммы 1\2 квартиры или есть другие варианты ? Вступление в 1\2 доли нотариально 1 месяц назад .
, вопрос №4979399, Максим, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги
Здравствуйте, я работаю в частной охранной организации не официально. Раньше платили хорошо беззадержек но у них арестовали счета за не уплату налогов и уже два месяца не платят деньги. Меня могут обмануть или не выплатить вообще деньги если я им скажу что больше у них работать не буду. Как мне лучше поступить ?
, вопрос №4977451, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в данной ситуации
Добрый день, в январе 2016 году мой грузовой автомобиль, был в неисправном состоянии, находился у моего знакомого в другом городе 400 км от моего местожительства, возле его дома. Позже я планировал, его отремонтировать или транспортировать домой, когда наступит тепло на улице. Мне позвонил этот знакомый, сказал что он отбуксировал мой автомобиль к своему знакомому в ангар, чтобы его не разобрали, т.к. он уезжает на заработки в Крым, и когда будет необходимо он нас свяжет со своим знакомым у которого в ангаре находится мой автомобиль. Через какое-то время связь с ним оборвалась. На сегодняшний день мне неизвестно местоположение автомобиля и я хотел приостановить регистрацию, чтобы не платить транспортный налог, и может быть авто найдётся и поставить на учёт. Но в ГИБДД мне сказали что только возможно снятие без постановки в будущем. Насколько это правомерно? Как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4976033, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2020